На Кубани более 845 тысяч семей получили «школьные» выплаты

0
215

Приём заявлений на выплаты для школьников от 6до 18 лет еще продолжается. Воспользоваться господдержкой могут также родители или опекуны детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным образовательным программам в школе. Зарегистрированным на портале «Госуслуги» гражданам заявление поступает в личный кабинет в предзаполненной форме, отметила член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Кроме того, родители могут обратиться с заявлением на выплату лично в местное отделение Пенсионного фонда. Обращение за этой единовременной помощью было максимально упрощено.

«В Краснодарском крае поддержку уже получили семьи с 845 тысячами детей. А по России единовременные выплаты по 10 тысяч рублей переведены семьям, в которых воспитываются 20 млн 70 тысяч детей школьного возраста. Таким образом, средства получили уже 98% потенциальных получателей помощи. Выплаты продолжаются. Заявления от родителей будут приниматься вплоть до 1 ноября 2021 года», — прокомментировала член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя