Проверить зрение в поликлиниках района теперь можно на новом оборудовании

0
320

Измерить внутриглазное давление и проверить зрение на новом модернизированном оборудовании теперь стало возможным в кабинете окулиста в поликлинике города Апшеронска.

Первое новшество – пневмотонометр, который измеряет внутриглазное давление автоматическим бесконтактным способом. В тонометре прежнего поколения это делали при помощи специальных глазных капель и грузика. Новый тонометр позволит провести процедуру бесконтактно, не касаясь слизистой глаза. Происходит это так. Пациент садится напротив пневмотонометра, фокусируется взгляд на объекте, который изображен на мониторе устройства. После этого в глаз подается поток воздуха. Под его воздействием роговая оболочка немного деформируется, что сразу регистрируется на компьютере. Длится такая процедура всего несколько секунд.

Второй новый аппарат – авторефкератометр, который измеряет не только остроту зрения, но и позволяет точно определить межзрачковое расстояние, определить ширину зрачка и кривизну роговицы. У аппарата полностью автоматическое управление и сенсорный экран, но главное – он быстро и точно проводит диагностику глаза.

Таких комплектов приборов в наш район тоже поступило два. Один уже функционирует в поликлинике Апшеронска, второй в скором времени начнет свою работу в Хадыженске.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя