Профсоюзы Приморско-Ахтарского района назвали самой важной частью Народной программы ЕР — социальную

0
195

Сегодня, 30 августа, на расширенном заседании координационного совета организаций профсоюзов района, в котором приняла участие председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб, профактивисты обсудили ключевые тезисы Народной программы, принятой на съезде партии «Единая Россия» в Москве 24 августа, и инициативы президента РФ Владимира Путина по новым мерам социальной поддержки граждан.

В Народную программу партии поступили наказы и предложения от более чем 2 миллионов человек, свое видение решения вопросов в разных сферах жизни изложили эксперты, активисты, общественные организации.

В формировании документа приняли активное участие и профсоюзы Кубани, направив предложения по снижению уровня бедности, дальнейшему укреплению социального партнерства и социального диалога, совершенствованию законодательства в сфере трудовых отношений и защите прав работающих.

«Поддержку профсоюзов получили такие инициативы партии, как повышение доходов трудящихся, создание новых рабочих мест, меры поддержки всех категорий граждан, охрана здоровья, развитие образования, экологии, развитие сельского хозяйства регионов. От решения этих самых острых актуальных и социально-значимых вопросов на федеральном и региональном законодательных уровнях зависит укрепление экономики страны и края, благополучие людей и качество их жизни», — отметила лидер кубанских профсоюзов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Выступая на съезде партии «Единая Россия» Президент РФ особо подчеркнул важность реализации «социального блока Народной программы ЕР». В частности в 2022 году: — пенсии и зарплаты военных в стране будут проиндексированы выше уровня инфляции; будут разработаны и начнут действовать новые программы, направленные на борьбу с безработицей, поддержку материнства, детства, образования, здравоохранения, семьи; продолжится работа по созданию инфраструктуры: дорог, соцобъектов и комфортного жилья — в сельских территориях.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя