1 сентября в школах Апшеронского района за парты сядут 10519 учащихся

0
328

Завтра, 1 сентября, в жизни мальчишек и девчонок, а также их родителей, наступит один из самых волнительных праздников – День знаний. В школах Апшеронского района за парты сядут 10519 школьников, из них – 1141 первоклассников. Также десять молодых педагогов впервые приступят к своим профессиональным обязанностям.

В связи с продолжающейся непростой эпидемиологической ситуацией, торжественные линейки состоятся только для учащихся первых классов. Причем, в трех городских школах, где количество первоклассников более 100 человек, проведут по две линейки – в лицее №1 (119 первоклассников), в школах №4 (129) и № 18 (106).

Для школьников со 2 по 11 класс праздник пройдет в формате классных мероприятий. Это классные часы, уроки безопасности. Кроме того, так как 2021 год объявлен Годом науки и технологий, в школах в этот день учителями будут проведены уроки науки и технологи.

Как пояснила начальник управления образования района Татьяна Борисенко, Роспотребнадзор продлил действие в школах мер СанПиН для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Речь идет о таких правилах, как обязательная проверка температуры у детей и взрослых, закрепление за каждым классом своего кабинета, сохранение социальной дистанции на экзаменах, распределение потоков учеников при входе в школу, наличие дозаторов с антисептическим средством, проведение дезинфекции помещений.

Фото из архива «АР»

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя