Приставы не смогут арестовать за долги президентские выплаты пенсионерам

0
167

 

Единовременная выплата в 10 тысяч рублей для пенсионеров не может быть удержана по исполнительному производству. Пенсионный фонд автоматически промаркирует выплату, защищая её от списания за долги. Средства начнут поступать уже на этой неделе, с 3 сентября, отметила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Граждане смогут получить выплату в том же порядке, что и пенсию: либо на банковскую карту, либо через отделения Почты России. Единовременные 10 тысяч рублей полагается всем пенсионерам, которые по состоянию на 31 августа 2021 года получают страховые пенсии или пенсии по государственному пенсионному обеспечению, уточнили в ПФР.

«Выплата будет предоставляться автоматически, никаких дополнительных справок и заявлений подавать не нужно. На сегодняшний день В Краснодарском крае поживает 1,6 млн. пенсионеров. В случае, если пенсионер не сможет получить выплату в сентябре, деньги будут доставлены в следующем месяце или позже, но они будут обязательно доставлены всем. Важно, что единовременная выплата не будет учитываться в доходах семьи при оформлении других государственных мер поддержки. Все пособия будут выплачены полностью. Кроме того, считаю социально справедливым решение защитить выплату от списания в пользу долга по судебному производству. Социальные «президентские» выплаты должны получить все пенсионеры, без исключений», — прокомментировала член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя