Туристы Апшеронского района побывали на самых высоких вершинах Лагонакского нагорья

0
268

На территории Кавказского государственного биосферного заповедника Центром туризма и экскурсий Краснодарского края была проведена Школа восхождений для совершеннолетних участников, инструкторов детско-юношеского туризма и обучающихся образовательных организаций Кубани старше 13 лет, с опытом туристских походов. Всего в Школе восхождений приняло участие около 100 человек из 13 муниципальных организаций края.

Руководителем Школы восхождения выступил член комиссии краеведения Краснодарского регионального отделения Русского Географического общества, известный путешественник, сотрудник Центра Александр Рябухин. В походе приняли участие активисты Молодежного клуба Апшеронского местного отделения КРО РГО «ЭКОСФЕРА» под руководством инструктора детско-юношеского туризма Даниила Амралиева.

Школа проводилась в форме туриады по маршрутам с восхождением на самые высокие вершины Лагонакского нагорья – Фишт, Оштен и Пшеха-Су. Местом старта и финиша Школы была выбрана Яворовая поляна.

Несмотря на сложные метеоусловия, трудности в преодолении естественных препятствий это мероприятие прошло успешно, безаварийно, с соблюдением всех нормативов по технике безопасности.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя