В ЦРБ Апшеронска появится кабинет компьютерной томографии

0
316

В ЦРБ Апшеронского района завершаются строительные работы по созданию просторного кабинета компьютерной томографии. В скором времени здесь будет установлен новый высокотехнологический томограф, а само помещение оборудовано по всем требованиям СанПиНа.

Помещение разделено на кабинет для оборудования, персонала и комнату отдыха. Сейчас закончена отделка, подготовлены вытяжные трубы для томографа. Конструкция стен, потолка, пола, дверей, окон будет полностью обеспечивать снижение уровней электромагнитного поля в прилегающих помещениях.

Спиральный томограф, который вскоре установят здесь, является более современным оборудованием, имеющим больше возможностей, чем его предшественник. На нем пациентам будут делать компьютерную томограмму не только костных тканей, но и внутренних органов. Например, если сегодня для точной диагностики различных заболеваний врачи отправляют пациента в лечебные учреждения городов Горячий Ключ, Краснодар, Белореченск, то теперь это можно будет сделать здесь. Примечательно, что работа кабинета томографии будет проводиться в круглосуточном режиме.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя