Тематические беседы с тренерами спортивной школы «Олимп» прошли в Апшеронске

0
290

Встречи с преподавательским составом прошли в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Гостями этого мероприятия, организованного директором спортивной школы «Олимп» Мариной Симоновой стали инспектор ГООП Отдела МВД России по Апшеронскому району старшего лейтенанта полиции Анастасия Юрьевна Попова и старший инспектор ОПДН Отдела МВД России по Апшеронскому району майор полиции Алексей Небеснюк.

В ходе тематической беседы сотрудники полиции осветили вопросы взаимосвязи дисциплинированности и бдительности, а также того, каким образом террористы и экстремисты могут использовать подростков и молодежь в своих преступных целях.

Большое участие в организации этой беседы принял начальник Отдела МВД России по Апшеронскому району, полковник полиции Евгений Гришин. Основная задача таких бесед — повышение уровня подготовки тренерского состава спортивной школы и обучение его правилам антитеррористической безопасности, умению противостоять опасности и защитить себя и детей в экстремальной ситуации, формированию представления о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, способах защиты от террористов, а также привитие навыков уверенного поведения в экстремальных ситуациях и воспитание у детей дружеских отношений к сверстникам и близким людям.

Ранее в мероприятиях, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом приняли участие воспитанники СШ «Олимп».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя