Заместитель председателя УИК Татьяна Моргушина: нельзя оставаться в стороне

0
256

«Почему необходимо прийти на выборы? Чтобы проголосовать за тех, кого считаете достойными», — таково мнение Татьяны Мифодиевны Моргушиной, которая вот уже почти 40 лет в составе участковых избирательных комиссий ежегодно участвует в выборных кампаниях.

Впервые ее пригласили в комиссию в Туркменистане, где до переезда в 1982 году в Апшеронский район проживала ее семья, а она сама работала в школе учителем русского языка и литературы. Затем Татьяна Мифодиевна несколько лет была секретарем и председателем участковых избирательных комиссий поселка Нефтегорска, ПУ № 23. А в последнее время она бессменный заместитель председателя УИК 03- 08 на базе апшеронской школы № 4. В этой же школе она преподает русский язык и литературу, ее преподавательский стаж – 50 лет! В копилке профессиональных достижений – многочисленные награды, звание «Лучший учитель России».

Активная и энергичная Татьяна Моргушина успевает везде, ее энтузиазма хватает в любом доверенном ей деле. За достижения в избирательной деятельности Татьяна Мифодиевна дважды отмечена грамотами избиркома Краснодарского края, а в прошлом году удостоена знака «Почетная грамота центральной избирательной комиссии Российской Федерации». Также в копилке ее наград – медаль от президента Путина за плодотворное участие во Всероссийской переписи населения.

«Чем больше избирателей примет участие в голосовании, тем прозрачнее ход выборной кампании, и чем обдуманнее будет сделан выбор, тем очевиднее, каких изменений и конкретных дел ждут люди, — говорит Татьяна Мифодиевна. – Нельзя чего-то хотеть, оставаясь в стороне, пренебрегая своим правом и обязанностью. Нужно просто прийти на выборы и выразить свою позицию».

Татьяне Моргушиной есть с чем сравнить происходящие перемены к лучшему. В пору ее молодости, к примеру, не было такой, как сейчас, государственной поддержки всем категориям граждан. Поэтому, принять участие в выборах – значит, отдать свой голос за позитивные изменения, за качественную работу инфраструктур, продолжение благоустройства населенных пунктов, за решение социальных задач.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя