Автомобильный парк медучреждений Апшеронского района пополнился новым транспортом

0
283

В рамках краевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» министерством здравоохранения края в Апшеронский район передан автомобиль «Соболь».

Как рассказал заместитель главного врача ЦРБ Апшеронского района, председатель районного Совета Сергей Лохачёв, это транспортное средство будет использоваться для выезда врачей на вызовы, а также для перевозки пациентов, в том числе и маломобильных, в лечебные учреждения Краснодарского края.

На сайте администрации Краснодарского края сообщается, что новый автомобильный транспорт поступает в медучреждения Кубани благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», дополняющей меры, предусмотренные национальным проектом «Здравоохранение». Его планируется задействовать в том числе и для того, чтобы доставлять маломобильных и пожилых людей на пункты вакцинации, а также для прохождения диспансеризации.

До конца года краевой администрацией планируется закупить еще 129 автомобилей для передачи их медучреждениям Краснодарского края.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя