Ребята из социального центра посетили мемориальный комплекс казакам

0
233

«Граница породила казаков, а казаки сделали великую Россию» — эти замечательные слова принадлежат великому русскому писателю Льву Николаевичу Толстому. И действительно, казаки — великий народ, который внёс огромный вклад в историю России и мира в целом.

По сложившейся традиции для воспитанников «Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» педагоги организуют экскурсию в городской парк «Юность» к мемориальному комплексу «Казакам станицы Апшеронской». Не стал исключением и этот год.

В первых числа сентября ребята посетили мемориальный комплекс. Социальный педагог центра Елена Васильевна Сидорова рассказала ребятам о трагических событиях из истории российского казачества начала 20 века, о судьбах казаков станицы Апшеронский, в честь которых был установлен памятник. Педагог рассказала, что в мемориальном комплексе объединены сразу два события одного исторического периода – гражданская и первая мировая войны. В Краевом архиве были восстановлены имена 42-х казаков, погибших в начале 20-го века.

Социальный педагог напомнила ребятам о том, что самое большое завоевание – мир и счастье людей на земле – мы должны ценить, беречь и защищать во все времена.

Ребята с неподдельным интересом слушали педагога и почтили память павших минутой молчания.

Елена Петришина, социальный педагог
Апшеронского социально-реабилитационного центра

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя