В Краснодаре обсудили строительство школ на территории края

0
239

Светлана Бессараб приняла участие в заседании штаба общественной поддержки партии «Единая Россия». На встрече присутствовали партийный актив и представители общественных организаций. В своем выступлении депутат Госдумы Светлана Бессараб отметила, что в Народной программе партии вопросам образования уделено самое пристальное внимание. Так, программой предусмотрено строительство на территории России 1300 новых школ, капитально отремонтировать и оснастить оборудованием планируется 7300 учебных заведений.

В Краснодарском крае за последние шесть лет ведется активное строительство школ. В этом году к 1 сентября были введены в эксплуатацию 7 школ общей вместимостью на 4 250 мест. Из них четыре объекта расположены в Краснодаре, две школы были построены в Сочи, еще одна – в Кореновском районе. До конца текущего года завершится строительство еще двух школ в г. Краснодар и г-к Сочи общей вместимостью 650 мест. Помимо этого, завершается строительство шести детских садов в городах Кореновск, Краснодар, Сочи и в Динском районе. Строительство всех дошкольных образовательных учреждений ведется в рамках Национального проекта «Демография».

«В следующем году планируется строительство еще 11 школ. Три из них будут введены в городе-герое Новороссийск, две – в Анапе, еще две будет построено в Краснодаре. Также новые образовательные учреждения появятся в Динском, Новокубанском, Кущевском Северском, Туапсинском, Крыловском районах. Общая вместимость вновь построенных школ превысит 10 тысяч мест. Помимо этого, будет простроено 7 детских садов в городах Краснодар и Анапа, в Славянском, Белоглинском, Апшеронском, Курганинском районах, вместимостью на 1355 мест», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Парламентарий также отметила, что в Краснодарском крае ведется строительство спортивных объектов. Так, 10 августа был введен в эксплуатацию бассейн в Кореновском районе. До конца года запланировано завершить строительство бассейна в Курганинском районе, пяти малобюджетных залов г. Анапа, г. Сочи, Выселковском, Динском районов, а также восьмицентров единоборств в Анапе, Армавире, Каневском, Кореновском, Павловском, Тбилисском Славянском, Абинском районах. В 2022 году работа по строительству спортивных объектов будет продолжено.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя