13 сентября Краснодарский край отмечает 84-ю годовщину со дня образования

0
266

История его начинается в далёком 1937 году, когда он был создан в ходе разделения Азово-Черноморского края. Именно тогда на карте Советской России появились Ростовская область и Краснодарский край, с центром в городе Краснодаре, площадь которого вместе с территорией Адыгейской автономной области составляла 85 тысяч квадратных километров.

Краснодарский край сегодня это один из самых густонаселенных и многонациональных субъектов Российской Федерации с богатой историей и бережно хранимыми традициями, по праву считающийся главной житницей и здравницей страны, уверенно занимающий одни из верхних строчек российских рейтингов по инвестиционной привлекательности и промышленному развитию.

В честь 84-летия с момента его создания 13 сентября в муниципалитетах проходят сотни мероприятий, в числе которых торжественное поднятие флага региона, тематические выставки и уроки, творческие конкурсы, флешмобы, спортивные эстафеты. Большинство акций, в связи с мерами по противодействию распространения коронавирусной инфекции, пройдут в дистанционном формате.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя