За неделю в районе коронавирус подтвержден у 31 человека

0
196

За прошедшую неделю с 9 по 15 сентября в Апшеронском районе подтвержден 31 новый случай коронавируса. За весь период в районе этой инфекцией заразились 1534 человека.

В Краснодарском крае с начала пандемии коронавирусная инфекция зарегистрирована у 70554 человек. 50497 пациентов выздоровели, 5728 умерли. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 109 больных, семеро — на ЭКМО.

Остановить распространение коронавирусной инфекции поможет формирование коллективного иммунитета — массовая вакцинация. На сегодня почти 2 миллиона кубанцев сделали прививки от коронавируса. В регионе открываются новые прививочные пункты. Один из них — в общежитии Кубанского государственного технологического университета.

Кроме того, край получил почти миллион доз вакцин от гриппа. Планируется привить от этой сезонной инфекции 60% жителей. В 2020 году такой процент привитых от гриппа помог избежать сезонной вспышки гриппа и ОРВИ. В условиях пандемии коронавируса это особенно важно, так как одновременное инфицирование вирусом гриппа и коронавирусом приводит к развитию более тяжелых форм болезни, повышает риск летального исхода.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя