В Апшеронске полицейские задержали подозреваемых в краже

0
404

Местные жители совершили кражу из магазина на общую сумму более 24 000 рублей.

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Апшеронскому району обратился мужчина. Он пояснил, что из магазина совершена кража портативных колонок и наушников. Сумма ущерба составила более 24 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу стражи правопорядка осмотрели место происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников. Ими оказались трое ранее судимых граждан и 25-летняя местная жительница. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий двое граждан были задержаны в Краснодаре, двое по дороге в Ставрополь.

Следственным отделом ОМВД России по Апшеронскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия гражданам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя