Спортсмены-каратисты из апшеронского «Олимпа» побывали на соревнованиях в Анапе

0
250

Команда юных спортсменов из Апшеронска приняла участие в XIII Всероссийских Юношеских Играх Боевых Искусств-2021, проходящих с 6 по 21 сентября в этом приморском городе. В рамках массового детско-юношеского спортивного мероприятия здесь проходят Всероссийские соревнования по 25 видам спорта, на которые заявлено более 3000 спортсменов со всех уголков нашей страны. С началом соревнований юных спортсменов приветственным письмом поздравил президент России Владимир Путин, отметивший, в частности, что за минувшие годы Игры укрепили свой соревновательный, творческий потенциал, обрели новых единомышленников во многих регионах страны и сегодня по праву считаются одним из самых массовых мероприятий в сфере детско-юношеского спорта, а юноши и девушки, участвуя в них, приобщаются к традициям различных видов единоборств, учатся у старших товарищей преодолевать трудности, верить в свои силы и возможности. Также Владимир Путин пожелал участникам Игр ярких побед и всего наилучшего.

Наши ребята соревновались со своими сверстниками с 10 по 13 сентября на проходивших в рамках Игр соревнованиях по киокусинкай среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет в дисциплинах кумитэ и ката. Апшеронцы выступили достойно, лишний раз подтвердив своё мастерство. По результатам схваток Софья Срыбная в соревнованиях среди девушек 12-13 лет (весовая категория 55 кг) и Анастасия Антонова среди девушек 14-15 лет (весовая категория 55+) завоевали золотые награды, а Ульяна Евдокимова (девушки 12-13 лет, 45 кг) и Артём Крбашян (юноши 14-15 лет, 45 кг) взяли бронзу.

Награды, завоёванные юными спортсменами в Анапе, весомые достижения наших каратистов из спортивной школы «Олимп» города Апшеронска и высокая оценка тренерского таланта наставника ребят Дмитрия Антонова.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя