Апшеронский район – в пятерке лидеров по темпам вакцинации

0
207

В 24 муниципалитетах Кубани план вакцинации от коронавируса выполнили более чем наполовину, сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

По официальной информации, наиболее активно вакцинируются жители Кавказского района — здесь вакцину от COVID-19 сделали 107,2% жителей от планового показателя.

По информации краевого министерства здравоохранения Краснодарского края в пятерке лидеров Динской район — 78,8%, Курганинский — 71,9%, Калининский — 71,7% и Апшеронский — 71,3%.

В Апшеронском районе привились от коронавируса более 40 000 жителей, и более 500 человек сделали повторную прививку вакциной «Спутник-Лайт, сообщили в ЦРБ города Апшеронска.

Самые низкие темпы демонстрируют в Геленджике (45,2%), Анапе (44,8%), Брюховецком (44,4%), Тихорецком (44,1%) и Кореновском (44%) районах.

На Кубани план массовой вакцинации повысили до 80%. Теперь для формирования коллективного иммунитета в регионе нужно привить не менее 3,6 млн взрослых жителей. Пункты вакцинации открыли во всех медицинских учреждениях муниципалитетов края. С их списком можно ознакомиться на сайте регионального минздрава.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя