Команда апшеронских юнармейцев участвует в «Зарнице»

0
160

19 сентября началась вторая спортивная смена краевой военно-спортивной игры «Зарница».

Смена проходит на базе лагеря «Траектория» станицы Каладжинской. Туда прибыли команды из Горячеключевского, Краснодарского. Белореченского, Динского, Тбилисского, Кавказского и нашего Апшеронского муниципалитетов

Всего с 14 сентября по 9 октября в рамках «Зарницы» пройдет шесть спортивных смен. Муниципальные образования края представляют команды по 10 человек из числа представителей регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», военно-патриотических клубов (объединений) в возрасте от 14 до 17 лет. В программе каждой из смен — конкурсы и соревнования по военно-прикладным видам спорта, военизированная эстафета, военно-исторический конкурс, встречи с военнослужащими и курсантами военных училищ Краснодарского края. Участникам предстоит продемонстрировать свои умения в таких дисциплинах, как строевая подготовка, тестирование на знание истории страны, гражданская оборона, разборка-сборка автомата, снаряжение АК тридцатью патронами, стрельба из пневматической винтовки и другие.

Школой патриотизма и мужества стала игра «Зарница» на Кубани. Каждый участник не только показывает здесь физическую подготовку и мастерство, но приобретает навыки, необходимые будущему защитнику Отечества.

«Апшеронский рабочий» следит за ходом игры и будет информировать о ее итогах.

Фото: Дайджест юнармейца в instagram (apsheronsk_yunarmy)

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя