Профсоюзная молодежь Кубани проведет во Всемирный день действий «За достойный труд!» интернет-акции, флэшбомы и велопробеги

0
134

На заседании Молодежного совета Краснодарского краевого профобъединения, которое прошло в онлайн формате, молодые профактивисты обсудили подготовку и участие во Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».

Среди мероприятий, которые были запланированы на заседании Молсовета, это активная пропаганда через информационные ресурсы: сайты, странички в социальных сетях целей и задач коллективных действий в рамках акции с использованием лозунгов, логотипа акции, плакатов, видеороликов, участие в краевой интернет-акции «Профсоюзы Кубани «За достойный труд!», проведение собраний студенческих профкомов, круглых столов. Одной из форм акции станут молодежные велопробеги.

Профактивисты поддержали главный девиз Всероссийской акции профсоюзов «Защитим социальные гарантии работников!» и призыв Международной конфедерации профсоюзов ко всем правительствам разработать планы по созданию современных высокопроизводительных и высокооплачиваемых рабочих мест.

Председатель Молодежного совета краевого профобъединения Валерия Марковская сказала, что сегодня особо остро стоит вопрос с молодежной занятостью, у молодых специалистов без опыта работы возникают проблемы с трудоустройством, среди безработных и ищущих работу большой процент молодых граждан. Одно из предложений, которое внесли профсоюзы в Народную программу «Единой России» — это установление гарантированного первого рабочего места для выпускников ВУЗов, обучающихся на бюджетной основе, увеличения бюджетных мест в ВУЗах для снижения кадрового дефицита в образовании, здравоохранении, в том числе по узкими специалистами.

Председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Государственной Думы VII созыва Светлана Бессараб поблагодарила профсоюзную молодежь за подготовку предложений и инициатив в Народную программу, за проявленную гражданскую позицию в ходе избирательной кампании 2021 года, активное представительство в избирательных и наблюдательных комиссиях, волонтерскую деятельность.

«Нынешнее молодое поколение отличает неравнодушие, стремление к справедливым преобразованиям, желание реализовать свой потенциал и улучшить социальный статус. Молодые люди горячо обсуждают остросоциальные и политические вопросы, предлагают свои решения многих актуальных проблем в сфере в сфере экономики,трудовых отношений, занятости, государственных гарантий и все активнее участвуют в общественно-политических процессах. В профсоюзах Молодежь не только наш резерв, но, прежде всего, генератор новых взглядов и идей, главная движущая сила в продвижении профсоюзных требований», — отметила в своем обращении к профактивистам лидер кубанских профсоюзов Светлана Бессараб.

В рядах профсоюзов Кубани свыше 195 тысяч человек молодежи. Каждый третий член профсоюза – молодой человек.

Молодежь вступает в профсоюз и в числе профсоюзных активистов составляет 28 %. Молодые профлидеры возглавляет1299 первичную профорганизацию, 275 цеховых комитетов, 3975 профгрупп.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя