Апшеронские футболистки проходят отбор в юниорскую сборную края

0
362

На эти занятия от Апшеронского района поехали 8 девочек из Апшеронска вместе с тренером Александром Гвоздёвым.

Тренеры юниорской сборной Кубани Елена Порожнюк и Наталья Дыгай продолжают отбор талантливых юных футболисток, которые будут представлять наш регион на соревнованиях по женскому футболу регионального и российского уровней в составе формирующейся в настоящее время сборной Краснодарского края U-13. В число кандидатов вошли и девочки из Апшеронского района. Это Дарья Королевская, Мария Фролова, Милена Крохалева, Юлия Землянская, Екатерина Трапизонян, ученицы ДЮСШ управления образования Апшеронского района, воспитанницы тренеров Александра Гвоздёва и Евгения Крединса, а также София Башкатова, Анастасия Цыганкова и Доминика Петрова, занимающиеся в спортивной школе «Олимп» у Евгения Руди. Они были приглашены наставниками краевой сборной для участия в отборочных тренировках, прошедших на стадионе «Кубань».

Это первые занятия такого уровня для наших девчат, и, по словам тренера Александра Гвоздёва, все спортсменки, среди которых самыми юными были Дарья Королевская и Мария Фролова, проявили себя очень хорошо. Елена Порожнюк и Наталья Дыгай положительно оценили уровень подготовки юных апшеронок, отметив при этом большую работу их наставников в подготовке футболисток.

Пока рано говорить о том, какое решение примут наставницы женской сборной Кубани, так как впереди у девочек ещё несколько таких занятий, однако потенциал и трудолюбие апшеронских футболисток значительно увеличивают их шансы на включение в окончательный список игроков кубанской сборной по женскому футболу.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя