Жители Кубани могут оплатить налоги в любом почтовом отделении

0
335

Жители Кубани могут оплатить налоги в любом почтовом отделении

Жители Краснодарского края могут оплатить имущественные налоги в ближайшем почтовом отделении сразу при получении уведомления или на дому во время визита почтальона.

Почтальон примет платеж с помощью мобильного почтово-кассового терминала (МПКТ). Денежные средства поступят на счёт налоговой службы в режиме онлайн.

«Для обслуживания на дому мы используем 2529 МПКТ, ими оснащены 69% почтальонов края. Оплата через мобильный терминал ничем не отличается от такой же операции, совершенной в почтовом отделении. В подтверждение оплаты клиент получает на руки чек. Это особенно удобно жителям сельских населенных пунктов – не нужно ехать в город за получением финансовых услуг», — отметила директор УФПС Краснодарского края Елена Бабак.

Всего в край поступит более 2 млн налоговых уведомлений. Они приходят жителям Кубани заказными письмами, вручают их в почтовом отделении получателю под подпись или по коду из смс-сообщения. Если у клиента Почты России подключён сервис «Простая электронная подпись», заказное письмо из налогового органа на почте ему выдадут без заполнения извещений и предъявления паспорта, процедура займет не более минуты. Почтальоны также вручают заказные письма жителям региона лично в руки. Если в момент доставки адресата не окажется дома, почтальон оставит в почтовом ящике клиента извещение о том, что заказное письмо находится в почтовом отделении по месту жительства. Неврученные отправления хранятся на почте в течение 30 календарных дней.

Стоит отметить, что в почтовых отделениях края или на дому с помощью почтальонов всего за 45 руб. можно оформить программу юридического дистанционного обслуживания «Налоговый помощник» и получить устные консультации квалифицированных юристов по любому налоговому вопросу, за исключением предпринимательской деятельности. С начала 2021 г. такой программой уже воспользовались свыше 2 200 жителей края.

Для экономии личного времени клиенты Почты также могут использовать сервис «Предварительная запись». Записаться в почтовое отделение можно на сайте или в мобильном приложении компании. Онлайн-запись возможна не менее чем за час до планируемого визита. В мобильном приложении и на сайте автоматически отобразятся ближайшие почтовые отделения, подключённые к услуге записи.

Пресс-служба УФПС Краснодарского края АО «Почта России».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя