День дошкольного работника отмечают сегодня в России

0
266

27 сентября свой ежегодный профессиональный праздник в районе, как и во всей стране, отметят воспитатели и все дошкольные работники. В честь этого праздника шесть педагогов получат награды федерального и регионального уровней.

Сегодня дошкольным воспитанием мальчишек и девчонок в 27 детских садах района занимаются 659 работников дошкольного образования, из них 314 педагогов. Каждый день они совершают свой подвиг. Ведь воспитание в детском саду — это не просто некая игровая деятельность, но ежесекундный кропотливый труд, требующий выдержки и огромного терпения. Главной задачей воспитателя, нянечки да и всех сотрудников садика является, конечно, счастье и комфорт малышей.

За свои старания и любовь к детям на сегодняшний день в районе уже получили признания и награды различного значения 29 человек. Среди них есть четыре почетных работника общего образования РФ, 19 имеют почетную грамоту министерства РФ, три педагога носят звание заслуженного учителя Кубани, двое имеют значок отличника народного просвещения, еще один педагог является заслуженным учителем РФ. В этом году ряды педагогов пополнили четыре специалиста, впервые приступившие к своим обязанностям.

Сегодня, как и во все времена, работа с детьми и забота об их благополучии является одной из самых сложных профессий. Ведь на плечи ее представителей возлагается формирование в маленьких детях положительного мировоззрения и умения контактировать с людьми.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя