Около 100 человек посетили ярмарку вакансий в Апшеронске

0
211

Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест «Планета ресурсов» прошла в Центре занятости населения Апшеронского района.

В ярмарке приняли участие 12 работодателей района, которые представили 62 вакансии. С ними смогли ознакомиться почти 100 человек, из них – 76 безработных. В ходе ярмарки специалисты службы занятости информировали присутствующих об имеющихся вакансиях по району, Краснодарскому краю, вахтовых и сезонных работах.

В рамках деловой программы ярмарки вакансий большим спросом пользовалась консультационная площадка по реализации мероприятий организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействия занятости» национального проекта «Демография». Она предусмотрена прежде всего для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан, граждан в возрасте 50 лет и старше, граждан предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, женщин, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста.

Пришедшие получили информацию о способе подачи заявки на обучение через информационно-аналитическую систему Общероссийскую базу вакансий «Работа в России», о компетенциях и образовательных организациях, реализующих национальный проект «Демография».

Также в рамках деловой программы ярмарки с работодателями был проведен круглый стол, на котором доведена информация о предоставлении субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году из бюджета данного Фонда юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при трудоустройстве безработных граждан.

По итогам прошедшей ярмарки на собеседование к работодателям направлено 47 человек, результаты трудоустройства определятся в октябре.

 

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя