Глава Апшеронского района Олег Цыпкин посетил наших производителей на «Кубанской ярмарке»

0
259

Сегодня, 30 сентября в Краснодаре начала свою работу агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка» в выставочном комплексе «Экспоград Юг». Мероприятие проходит с соблюдением всех антиковидных мер. В нём принимают участие около 500 кубанских фермеров.

В числе участников «Кубанской ярмарки» и представители Апшеронского района. Они представляют на суд посетителей мясную, рыбную и пчеловодческую продукцию, а также товары народных промыслов. Поддержал наших производителей и ознакомился с продукцией, представленной на выставке, глава Апшеронского района Олег Цыпкин. Воспользовавшись моментом, наши предприниматели устроили фотосессию с Олегом Германовичем на фоне своих экспозиций.

В первый день агровыставку посетил вице-губернатор Андрей Коробка.

В беседе с журналистами заместитель главы края назвал «Кубанскую ярмарку» наглядным примером того, как качественно за последние годы изменился фермерский сектор.

— Наши фермеры научились не только производить уникальную, и что важно, качественную продукцию, но и грамотно реализовывать, презентовать ее. Малые агропредприятия успешно подстроились под запросы потребителей, которых сегодня мало чем можно удивить. Это доказывает, что мы оправданно делаем ставку на их укрепление, выделяем существенные средства на развитие. Ежегодно сумма господдержки этой категории сельхозпроизводителей достигает около 2 млрд. рублей, — отметил он.

Агропромышленная выставка будет проходить до 3 октября.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя