Учителя Кубани принимают поздравления с профессиональным праздником

0
173

5 октября на Кубани отмечается День учителя и День работников образования Краснодарского края

Сегодня профессиональный праздник преподавателей — День учителя. Дата праздника — 5 октября, выбрана неслучайно – 56 лет назад именно в этот день на межправительственной конференции ЮНЕСКО и Международной организации труда в Париже приняли документ «О статусе учителей».

На Кубани 5 октября отмечают ещё и День работников образования Краснодарского края, который был утвержден Законом Краснодарского края от 14.12.2006 г 1145-кз «Об установлении праздничных дней и памятных дат в Краснодарском крае».

Председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Государственной Думы РФ Светлана Бессараб поздравила педагогических работников края с профессиональным праздником, выразив признательность и благодарность всем учителям Кубани за их нелегкий и благородный труд.

Уважаемые учителя и преподаватели, ветераны педагогического труда! 

Примите самые искренние поздравления с Днем работников образования Краснодарского края и Днем Учителя!

Труд учителя не только один из самых благородных, созидательных и творческих, но и самый нелегкий и социально значимый. Ваша профессия, особая, вечная, наполненная глубоким духовным содержанием, требует не только знаний, но и полной эмоциональной самоотдачи, величайшего терпения, бескорыстия и подвижничества. Это огромная ответственность – обучать и воспитывать самую молодую, мобильную и легко воспринимающую новации часть общества, формируя будущее поколение, а значит будущее Кубани и России.

Мы гордимся успехами и высоким рейтингом учреждений образования и науки Краснодарского края. В кубанских школах активно внедряются инновационные технологии, предпринимаются меры, направленные на повышение качества образования, социального статуса педагогических работников и престижа профессии учителя.

Компетентность кубанских педагогов, их неоценимый опыт, талант и мастерство достойны уважения и огромной признательности. В ваш профессиональный праздник от души благодарю вас за бесценный подвижнический труд и верность выбранному делу.

Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания от ваших коллег и благодарных учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия!

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя