Рабочий день депутатов ЗСК прошел в Апшеронском районе

0
253

Рабочий день депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края 5 октября прошёл активно и насыщенно.

Александр Джеус и Андрей Булдин в ходе работы в округе провели ряд встреч с главами сельских поселений, активом, представителями казачества муниципального образования Апшеронский район.

В Черниговском сельском поселении на должность главы избрана Владилена Терзян. Краевые парламентарии поздравили её с официальным вступлением в должность и обсудили вопросы, волнующие жителей поселения.

В посёлке Новые Поляны Александр Джеус и Андрей Булдин совместно с главой Алексеем Кусакиным провели встречу с представителями казачества Ширванского хуторского казачьего общества. Атаман Александр Прокопенко рассказал о деятельности и планах по развитию казачества на территории поселения и района.

Совместно с и.о. первого заместителя главы администрации Апшеронского района Светланой Большаковой, заместителем председателя Совета Мариной Леонидовой, молодыми депутатами и активом села Черниговское и посёлка Новые Поляны депутаты ЗСК обсудили текущие и волнующие проблемы. Большинство вопросов нуждается в детальной проработке, особенно жителей волнует расписание автобусов, строительство тротуаров, асфальтирование дорог, газификация посёлков и прочее. Все вопросы поставлены на контроль и будут решаться планомерно, совместно с администрацией района и края.

Также за период деятельности Александром Джеусом и Андреем Булдиным были направлены предложения по включению клубов села Черниговское и посёлка Новые Поляны, а также строительство детской площадки в Новых Полянах в список объектов, нуждающихся в ремонте, благоустройстве территории и материально-техническом обеспечении. На решение этих вопросов из краевого бюджета дополнительно было направлено более миллиона рублей.

Все средства освоены, но для более комфортного пребывания жителей и проведения культурно-массовых мероприятий на данных объектах, главами сельских поселений в адрес депутатов будут подготовлены и направлены предложения с целью дальнейшего ремонта и улучшения материально- технического обеспечения.

День в районе краевые парламентарии завершили торжественным мероприятием, посвященным Дню учителя, в ходе которого депутаты ЗСК Александр Джеус и Андрей Булдин вместе с главой администрации МО Апшеронский район Олегом Цыпкиным, заместителем главы Инной Смирновой и начальником управления образования Татьяной Борисенко поздравили всех учителей, преподавателей, воспитателей и наставников с профессиональным праздником: «Учитель – уникальная профессия, именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России.

Мы живем в век стремительных перемен, сегодня осуществляется модернизация образования, меняется его содержание и вводятся новые образовательные стандарты. Но только ваш педагогический талант, мастерство, любовь и отзывчивость могут вдохнуть смысл и содержание в современные технологические методы обучения.

Позвольте выразить вам, дорогие педагоги, самые искренние слова благодарности за верность своему профессиональному долгу и душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите детям.

Особые слова признательности ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, оптимизма и больших успехов в профессиональной деятельности».

Наталья Антонюк

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя