Апшеронская красно-белая команда «Олимп-2017» отмечает пятилетие

0
191

Сегодня, 9 октября свой пятилетний юбилей отмечает большая и дружная красно-белая команда футбольного клуба «Олимп-2017».

На первое занятие пять лет назад пришли чуть больше 20 девочек и мальчиков. Сегодня юных футболистов возрасте от 3 (!) до 14 лет — почти 140!

Основатель клуба от спортшколы «Олимп» города Апшеронска Евгений Руди почти все эти годы лично тренировал команды. В связи с увеличением количества детей, с прошлого года ему помогает второй тренер Александр Печенкин.

«Не отступать и не сдаваться» — этот девиз клуба с первых дней запоминает каждый юный футболист «Олимп-2017». Здесь учат не только футбольному мастерству, но и воспитывают характер, умение не пасовать перед трудностями.

Еще одна поговорка тренеров: «Матч состоится в любую погоду» — не пустые слова. Тренировки не отменяют ни в самые жаркие летние дни, ни в холодные осенние. При этом тренеры в группу в вацапе для родителей обязательно пишут рекомендации, как одеть ребенка, что взять с собой, начиная от сменной одежды и заканчивая горячим чаем, чтобы дети не заболели.

«Мы, тренеры, относимся к нашему большому коллективу исключительно как к площадке для личностного роста ребёнка, обучению его преодолевать трудности и двигаться вперёд, будучи здоровым и смелым. А также для подготовки наиболее способных одноклубником для более серьёзных команд и более высокого уровня», — подчеркивает Евгений Руди.

Благодаря позиции тренеров, дружным и понимающим сложился еще один коллектив – родителей, которые под руководством родительского комитета активно участвуют в жизнедеятельности клуба, поддерживают его традиции.

Одна из добрых традиций – отмечать день рождение клуба всей многочисленной красно-белой командой. Вот и сегодня все юные футболисты соберутся на стадионе «Труд» на торжественное мероприятие в честь юбилея. Ведь вместе тренеры и ребята привыкли делать все: учиться, бороться, переживать трудности, разделять радости и создавать друг для друга праздник!

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя