Команда районного общества слепых стала чемпионом на соревнованиях в Темрюкском районе

0
268

Представители Апшеронского района заняли первое место в краевом спортивном конкурсе среди инвалидов по зрению «Современная мозаика».

Это мероприятие, ставшее уже традиционным, проводится в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Доступная среда». В этом году оно прошло в посёлке Волна Темрюкского района с 5 по 7 октября и собрало участников из 12 муниципальных образований Краснодарского края. Основными задачами этого конкурса являются создание условий для реабилитации инвалидов, обеспечения их интеграции в общество, а так же популяризации адаптивного спорта.

Слабовидящие спортсмены приняли участие в эстафете и состязаниях по общей физической подготовке. Апшеронская команда в составе 10 участников достойно представила наш район, и по результатам всех соревнований стала победительницей краевого спортивного конкурса «Современная мозаика», завоевав главный кубок этих соревнований. Подготовил апшеронскую команду к выступлениям её капитан, представитель Апшеронского местного отделения Всероссийского общества слепых Арслан Давлятов.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя