В Хадыженске прошла акция помощи животным

0
260

Группа волонтеров «Дай лапу» провела 10 октября в Хадыженске акцию по пристрою бездомных животных.

На площадке у летней эстрады рядом с городским Домом культуры добровольцы разместили собак и кошек, которые нуждаются в заботливых хозяевах. Эти животные порой по несколько месяцев живут на передержке у волонтеров, за это время их лечат, стерилизуют, вакцинируют.

В ходе акции звучали песни о животных. Организатор мероприятия, певица ГДК Марина Овчинникова провела награждение активных волонтеров и порадовала присутствующих исполнением песен. Также в этот день здесь можно было приобрести игрушки, средства от которых пошли на помощь бездомным животным.

К сожалению, несмотря на солнечную погоду и громкую музыку, посетителей, желающих взять домой животное, оказалось немного, новый приют нашел только один рыжий котенок – а это тоже большое достижение.

Такой результат организаторов акции пыла не сбавил. Они уже планируют проводить следующие. Правда, в связи с похолоданием, придется искать помещение для этих целей. Поэтому, пользуясь случаем, волонтеры обращаются к руководителям и предпринимателям – отзовитесь, если есть возможность предоставить помещение для акции в Апшеронске и Хадыженске.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя