Тхэквондисты спортшколы «Олимп» забрали почти все медали в Белореченске

0
289

Спортсмены, представляющие спортклуб «Тайфун» и спортивную школу «Олимп», сверхуспешно выступили на краевых соревнованиях по тхэквондо ГТФ.

Объединенные Кубок Краснодарского края среди взрослых и турнир «Юность Кубани» среди подростков и детей состоялись 8-10 октября в Белореченске. В них приняли участие тхэквондисты со всей Кубани.

Награды можно было завоевать в дисциплинах стоп-балл (спарринг с остановкой боя), масоги (поединги) и хьенг (технический комплекс). Представители Апшеронского района успешно показали себя в каждом виде. В итоге, на их счету — практически все возможные призовые места. Два золота у Данилы Сущика, Александра Зиганшина, Виктории Уханской, Эвелиной Мурзиной, по одному триумфу у Артема Жеребцова, Никиты Назимова, Анны Кондратьевой. Некоторые из триумфаторов к золоту добавили еще и серебряные и бронзовые награды. На вторую и третью ступени пьедестала также поднялись Алексей Зинченко, Родион Уханев, Богдан Махмудов, Сергей Назимов, Ангелина Тахмазян, Марат Кунишев, София Погорелова. В шаге от медали остановился Владислав Сильверстов, дебютировал на соревнованиях столь высокого уровня Максим Форманов.

Все спортсмены и их тренер Фарит Юсупов благодарят за помощь в выделении автобуса генерального директора ОАО «Апшеронск-Лагонаки» Романа Зинченко, а, кроме того, родителей юных атлетов — за оказываемую ими поддержку.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя