В 38 регионах страны введены требования о вакцинации

0
202

В Апшеронском районе растет число заболевающих коронавирусом. Об этом говорят цифры – по данным краевого оперштаба 11 октября в нашем районе зафиксировано 26 новых случаев заражения коронавирусом. Сегодня, 12 октября подтверждено еще 12 заболевших.

Наиболее эффективной мерой по предотвращению распространения вируса является вакцинация. В нашем районе уже более 47 тысяч человек сделали прививки от коронавируса. И более 1500 человек прошли ревакцинацию, т.е сделали вторую прививку спустя шесть месяцев после первой. Сейчас вакцинироваться можно в любой день без очереди, во всех медицинских учреждениях района.

Власти и медики нашего края делают все, чтобы не допустить ухудшения ситуации и введение более жестких мер. В стране, тем не менее, уже стали ужесточать меры.

Так, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в 38 регионах страны введены требования о вакцинации для ряда категорий работников, сообщает канал РИА Новости. Губернаторы вместе с главными государственными санитарными врачами приняли ряд мер, в том числе усилили контроль за соблюдением масочного режима.

Ограничительные мероприятия для лиц старше 65 лет введены в 64 субъектах, контроль на вход по принципу QR-код в обмен на услугу на культурно-развлекательные мероприятия — в 26 субъектах, на объекты общественного питания — в 22, на спортивные мероприятия — в 25 субъектах, в гостиницы — в 13 субъектах.

«С целью повышения охвата вакцинацией в 38 регионах приняты постановления… о привлечении к прививкам категорий граждан, которые являются декретированными категориями, имеют большой контакт с лицами, с потребителями различных услуг», — сказала Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя