Глава Апшеронского района Олег Цыпкин проконтролировал ход ремонта спортивных и игровых объектов

0
156

Глава муниципального образования Апшеронский район Олег Цыпкин посетил спортивные и игровые объекты города, на которых недавно были завершены или еще ведутся ремонтные работы.

Первым делом глава муниципалитета побывал на картодроме картинг-клуба «Юниор», где совсем недавно на условиях софинансирования за счет районного и городского бюджетов была заасфальтирована картинг трасса. Общая сумма выделенных средств составила 2 млн. рублей. Директор клуба Игорь Шатров поблагодарил главу за помощь в развитии детского спорта на территории района. Также Олег Германович и Игорь Николаевич обсудили еще ряд вопросов, в том числе оказание помощи в приобретении призов для соревнований.

Затем Олег Цыпкин посетил спортивный зал на территории бывшей школы № 14 по улице Краснознаменной, капитальный ремонт которого был начат по его инициативе Внутренние ремонтные работы практически завершены. Сейчас проводится благоустройство прилегающей территории: выравнивается площадка, подготовлено место под спортивные тренажеры под открытым небом, ведутся подготовительные работы для установки ограждения.

Завершил свою поездку Олег Германович на детской площадке по улице Луначарского, где за счет районного и городского бюджета было оборудовано специальное прорезиненное покрытие и установлено ограждение. Начало строительства площадки было положено депутатом Госдумы Константином Затулиным. По его инициативе были проведены начальные этапы обустройства площадки: убраны пни, отсыпана щебенкой территория. Сейчас на площадке уже установлена часть спортивно-игрового оборудования, монтаж остального еще ведется. Но это не мешает местной детворе проводить здесь время. Олег Германович поинтересовался у ребят, нравится ли им площадка, на что те радостно ответили: «Очень нравится!».

#рабочиепоездки

Источник: МО Апшеронский район

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя