Сотрудники ДПС Апшеронского района проводят профилактические беседы

0
193

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий сотрудниками отдельного взвода дорожно-патрульной службы Апшеронского района проводят профилактические беседы с водителями транспортных средств.

Обеспечение безопасности дорожного движения это, безусловно, одна из важнейших социально-экономических и демографических задач России на современном этапе. Одной из причин высокой аварийности на дорогах является низкая дисциплина участников дорожного движения, несоблюдение дистанции, а также выезд на полосу встречного движения. С целью повышения культуры вождения, а также формирования навыков безопасного поведения на дорогах участников дорожного движения, сотрудники отдельного взвода ДПС Госавтоинспекции Апшеронского района проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

В ходе проведения мероприятий инспектора ДПС не только беседуют с водителями, но и вручают им памятки с информацией о соблюдении Правил дорожного движения. Чтобы сделать поездку безопасной, сотрудники Госавтоинспекции дают советы водителям о том, как избежать дорожно-транспортных происшествий и не попасть в неприятную ситуацию на дорогах нашего района. Данные профилактические беседы с участниками дорожного движения помогут избежать трагедии.

Госавтоинспекция Апшеронского района обращается ко всем участникам дорожного движения, помните, что Вас всех ждут дома родные и близкие. Помните, что жизнь одна и сохранить ее возможно только при соблюдении Правил безопасности всеми категориями участников дорожного движения.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя