Пятиклассник школы №17 Александр Ковтун получил награду за участие в краевом конкурсе

0
285

Ученик 5 «А» класса школы №17 станицы Тверской Александр Ковтун награждён за участие в краевом конкурсе по финансовой грамотности «Деньги — не игрушка». Конкурс уже в шестой раз проводит министерство экономики Краснодарского края.

Работа пятиклассника была выделена в числе лучших конкурсной комиссией, рассмотревшей более 350 рисунков в нескольких номинациях. Как отметил первый заместитель министра экономики Краснодарского края Игорь Красавин, отбор был достаточно сложным, потому что все поданные работы были замечательными и индивидуальными.

Отобразив своё видение правильного обращения с денежными средствами, юный тверчанин был удостоен грамоты и приза от ПАО «Промсвязьбанк» в номинации «Приз зрительских симпатий». Награждение талантливого школьника прошло в управлении образования Апшеронского района. И пусть мероприятие из-за требований Роспотребнадзора прошло в режиме видеоконференции, торжественности момента это не убавило. Поздравила Александра с успехом и вручила ему грамоту начальник управления образования Апшеронского района Татьяна Борисенко, а подарок от ПАО «Промсвязьбанк» Александру передал представитель майкопского филиала этой организации Виталий Лещев, пожелавший талантливому подростку чтобы все поставленные им перед собой цели были достигнуты.

Как рассказал сам Александр, ему было очень интересно попробовать свои силы, попытавшись изложить в виде рисунка озвученную ему тему для конкурсной работы. И совсем не ожидал, что она окажется в числе победителей.

— Саша очень разносторонний, активный ученик, — рассказала директор школы Марина Семёнова. — Он много читает, увлекается робототехникой, занятия по которой проводятся в школе в рамках реализации проекта «Точка роста», занимается футболом и самбо. Это не первый его успех — в апреле текущего года он в составе школьной команды стал призёром краевого инженерного хакатона для школьников «CYBERhack», проводившегося при поддержке министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края. Тогда команда школы №17 заняла 2 место. Большая благодарность его маме, Ольге Валериевне, которая всячески поддерживает тягу сына к образованию и участию в конкурсах различного уровня.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя