Юные корреспонденты из ЦДТ побывали в гостях в спортотделе администрации Апшеронского района

0
276

Юные корреспонденты из Центра детского творчества, к оторые обучаются по сетевой программе «Современная журналистика» (руководитель Марина Кирикова) побывали в гостях в отделе по физической культуре и спорту администрации Апшеронского района.

Юных журналистов интересовало какие возможности есть у тех детей и подростков, кто решил заниматься спортом, в какие секции и спортшколы может прийти молодежь.

О развитии физкультуры и спорта рассказала ведущий специалист отдела по физической культуре и спорту Светлана Скрицкая: «В Апшеронском районе работают три спортивные школы, развиваются 11 видов спорта, есть частные спортивные клубы, построены уличные спортивные площадки, открыты воркаут-комплексы для занятий физкультурой, работает стадион».

Юнкоры задавали вопросы о нормах ГТО, об апшеронских чемпионах, о спортивных достижениях. Говорили о занятости подростков из группы риска — стоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, о возможности трудоустройства в летний период для тех, кому исполнилось 14 лет.

Завершилась встреча договоренностью между представителями спортотдела и Центра детского творчества о том, что спортивная информация теперь появится в выпусках новостей Центра детского телепортала на одноименном Ютуб-канале.

Статья об этой встрече будет опубликована в ближайшем номере газеты «Апшеронский рабочий».

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя