Жители Краснодарского края получают президентские выплаты

0
183

По последним данным на Кубани новые пособия получают 3 413 беременных женщин, вставших на учет на ранних сроках, а также родители, воспитывающие в одиночку 39 704 детей от 8 до 16 лет. Размер ежемесячной выплаты одиноким родителям на каждого ребенка составляет 5 557 рублей, то есть 50% от прожиточного минимума ребенка, а выплаты женщинам – 6149 рублей в месяц, что составляет половину ПМ трудоспособного населения, установленного в нашем регионе, отметила депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Выплаты назначаются семьям, в которых доход не превышает размер прожиточного минимума в регионе в расчете на одного человека. Для получения пособий, гражданам необходимо подать заявление через единый портал «Госуслуги», либо в отделение Пенсионного фонда по месту жительства.

«Заявления рассматриваются в течение 30 дней. В подавляющем большинстве, дополнительных документов предъявлять не требуется. В Пенсионном фонде могут попросить предоставить сведения о доходах, если заявитель получает стипендию или грант, поскольку эти доходы не отражены в базах ФНС. При дистанционной подаче заявления, уведомление о вынесенном решении поступает в «Личный кабинет» заявителя на портале Госуслуг. Беременным женщинам для получения пособий необходимо обязательно посещать медицинские учреждения на 14, 22 и 32 неделе беременности, иначе выплаты могут приостановиться. Одиноким родителям господдержка назначается на один год, по его истечению необходимо подавать новое заявление на продление выплат, если материальное положение не улучшилось. Воспользоваться такой возможностью можно будет до достижения ребенком возраста 17 лет», — прокомментировала депутат Государственной Думы Светлана Бессараб.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя