Директор казачьей школы хадыженска Елена Сильверстова награждена медалью «Князь Григорий Потемкин»

0
334

Директор казачьей школы №13 им. Д.Знаменского г.Хадыженска Елена Сильверстова удостоена высокой награды из рук атамана Кубанского казачьего войска Александра Власова.

Более 50 представителей казачества Кубани были отмечены во время торжественных мероприятий, приуроченных к 325-й годовщине образования Кубанского казачьего войска и ко Дню кубанского казачества в Краснодаре. По словам Елены Ивановны, день был насыщенным, после молебна в войсковом соборе Александра Невского на Пушкинской площади было представлено выступление казаков Почетного караула Кубанского казачьего войска. «Особым подарком стал концерт Кубанского казачьего хора, — рассказала она, — в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора, в начале которого прозвучал гимн Всероссийского казачьего войска».

В текущем году исполнилось ровно 20 лет с момента, как Елена Сильверстова стала директором казачьей школы №13 г.Хадыженска. Всего в казачьей школе Елена Ивановна работает 25 лет. За это время школа заслужила имя лучшей казачьей школы Кубани по итогам 2020 г. Достигнуты высокие  результаты по всем критериям: успеваемость учеников, результативность на спортивных, творческих и интеллектуальных соревнованиях, организация кружков и секций, участие в патриотических мероприятиях.

Атаман Апшеронского РКО Валерий Лильчицкий и его заместители искренне поздравляют Елену Ивановну с получением заслуженной награды за огромный вклад в дело развития казачества.

Пресс-центр Апшеронского казачьего общества

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя