Очерк шестиклассника из Апшеронска вошел в книгу «Дорогами войны»

0
213

В сборник «Дорогами войны», изданным Международным Союзом русскоязычных писателей, вошел очерк учащегося лицея №1 Всеволода Сердюкова.

Книга вышла в свет совсем недавно. Сейчас ее обсуждают на уроках мужества в лицее, где учится шестиклассник. В своей работе под кураторством классного руководителя Ольги Минаевой мальчик написал о прадеде, воевавшем во время Великой Отечественной войны. Это является хорошим стимулом, способным вдохновить и других школьников участвовать в подобных проектах, рассказывая о неизвестных героях ВОВ, членах своих семей.

Как сообщает заместитель директора по воспитательной работе лицея №1 Наталья Лытня, еженедельно в лицее проходят уроки мужества, направленные на повышение гражданской ответственности молодёжи за судьбу страны.

Для сохранения памяти о Великой Отечественной войне и героическом подвиге народа в школе проводятся патриотические мероприятия, на которых дети узнают о самоотверженности, героизме, воинском и человеческом долге. На стенах лицея размещены портреты героев советской армии, в рамках уроков проходит просмотр презентаций, видеороликов об истории военных лет.

Учащиеся казачьих классов интересуются историей кубанского казачества, активно участвуют в митингах и конкурсах, посвящённых значимым событиям для казаков.

Лицеисты участвуют в патриотических акциях, печатаются в Интернет-изданиях. За их плечами много значимых побед и успехов. Например, Александр Гавриленко стал финалистом конкурса «Герои Великой Победы».

Учителями школы делается всё возможное, чтобы понятия Долг, Честь и Мужество стали высшим проявлением патриотизма.

Татьяна Разбоева

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя