Школьники из Апшеронска выбирали «Билет в будущее» в столице Кубани

0
388

60 учащихся из школ №2 и №4 вместе с преподавателем апшеронской школы №2 Екатериной Ряхиной побывали на профессиональных пробах, проходящих на выставке в краснодарском парке «Россия – моя история», которые проводятся на территории Краснодарского края в рамках реализации проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Лекции для учащихся из Апшеронска в отраслях «Социальное предпринимательство», «Сетевое и системное администрирование», а также «Парикмахерское искусство» провели специалисты парка «Россия – моя история», Армавирского юридического техникума и Армавирского техникума технологий и сервиса. Ребятам рассказали о преимуществах и некоторых нюансах этих профессий, а также предоставили возможность проверить теоретические данные на практике, представив свое решение вопросов, полученных в ходе лекции.

Встречи получились очень интересными и познавательными для школьников. Вполне возможно, что некоторые из них в будущем продолжат более углубленное изучение этих вопросов уже в качестве студентов этих учебных заведений.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в рамках обновленного федерального проекта «Билет в будущее», входящего в национальный проект «Образование», в 2021 году планируется познакомить с современными профессиями 13 тысяч учащихся 6-11 классов. На выставке работают тематические залы социально-делового, естественно-научного и технологического направлений. При помощи сенсорных экранов школьники знакомятся с интерактивным контентом и видеороликами-интервью представителей профессий из каждой отрасли, а затем, в рамках практической части, проходят три профессиональных пробы.

Знакомиться с профессиями можно и в онлайн-режиме. Зарегистрировавшись на новой цифровой платформе «Билет в будущее» ребята получают доступ к вебинарам и онлайн-консультациям, видеолекциям экспертов, а также могут пройти диагностику и стать участниками профориентационных мероприятий на базе площадок-партнеров проекта, в том числе исторического парка «Россия – моя история». Профориентационные пробы для школьников продлятся до 30 ноября.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя