Обращение главы МО Апшеронский район Олега Цыпкина в связи с проведением Всероссийской переписи населения

0
198

Уважаемые жители Апшеронского района!

С 15 октября на территории нашей страны стартовала всероссийская перепись населения.

При действующих ограничениях самый удобный способ пройти перепись — сделать это самостоятельно через портал Госуслуг.

Чтобы пройти перепись населения не выходя из дома, необходимо на портале Госуслуг перейти во вкладку «Паспорта, регистрации, визы», затем выбрать вкладку «Участие в переписи населения» и нажать на кнопку «Получить услугу». Затем внимательно заполняете переписной лист, указав все необходимые данные. После заполнения всех разделов анкеты нажмите на кнопку «Отправить переписные листы». Ваши ответы будут направлены в Росстат, а вы получите специальный QR-код в Личном кабинете. Его необходимо предъявить переписчику, когда он придет к вам домой.

Уважаемые жители, порошу вас, не думайте, что информация собирается с какой-то корыстной целью. Об этом уже многие пишут в соцсетях. Поверьте, перепись населения — самый эффективный и зачастую единственный способ получить актуальную информацию и на ее основе определить, сколько в стране жителей, какие проблемы у них есть. Эту информацию будут использовать в национальных проектах.

Точные данные о численности населения дадут возможность рассчитать потребность в детских садах, школах, больницах и других объектах социальной инфраструктуры, определить, какие льготы особенно актуальны, скорректировать размер выплат, например материнского капитала.

Я и члены моей семьи уже прошли перепись населения на портале Госуслуг. Призываю и вас выделить время и переписать себя, своих детей, помочь пройти перепись престарелым родителям или знакомым. Успейте переписаться на портале до 8 ноября.

Источник аккаунт главы МО Апшеронского района
Олега Цыпкина в instagram

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя