Апшеронские школьники вошли в число лучших на конкурсах Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности»

0
285

Ребята из Апшеронского района в возрасте от 8 до 17 лет подготовили семь конкурсных работ.

На суд жюри было представлено 2650 работ, среди которых звание победителей и дипломантов присуждено 263 участникам, среди них 34 — ребята и педагоги из Краснодарского края.

Семь работ представили учащиеся художественных школ Апшеронска и Хадыженска Анастасия Батаева (ДХШ г. Хадыженска, преподаватель И. Сараева), Дарья Григоренко (школа №2 г. Апшеронска, преподаватель С. Галкина), Мария Жиленко (ДХШ г. Апшеронска, преподаватель Т. Симушина), Анна Маниская, Александра Секачёва (ДХШ г. Апшеронска, преподаватель О. Кнышова), Давид Текнеджян (ДХШ г. Апшеронска, преподаватель Г. Тимошенко). Первое место и звание дипломанта в номинации «Рисунок» жюри присудило работе юной апшеронке Дарьи Григоренко «Вам всё по плечу!», также победительницей в номинации «Портрет» признана работа участницы из Хадыженска «Анастасии Батаевой за работу «Ликвидатор Чернобыльской аварии Бабин Сергей Степанович». Победители будут награждены дипломами и ценными подарками Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

Те, кто хочет проверить свои знания, могут принять участие в стартующей 10 ноября Всероссийской онлайн-олимпиаде по пожарной безопасности. Регистрация на неё началась 18 октября и продлится по 3 ноября 2021 года. Главная цель проведения этого мероприятия – расширение у участников кругозора и знаний в области истории Отечества, героев пожарных и спасателей, повышение интереса к профессии пожарного и спасателя, а также воспитание культуры безопасного поведения подрастающего поколения в области пожарной безопасности. Олимпиада пройдет в дистанционном формате в виде тестирования. Ребятам будет дано 30 тестовых вопросов, на решение которых отведут всего полчаса. Участники будут разделены на три возрастные категории: младшая (8–10 лет), средняя (11–15 лет) и старшая (16–18 лет).

Для участия в Олимпиаде необходимо до 3 ноября зайти на страницу онлайн-олимпиады на портале https://вдпо.рф/olympics#reg и заполнить форму регистрации. С 3 по 9 ноября на адрес электронный почты, указанный при регистрации, участникам поступит логин-пароль для входа на страницу Олимпиады. Результаты онлайн-олимпиады будут опубликованы 28 ноября.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя