Удостоверение многодетной семьи

0
191

В соответствии с Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 г. № 836-КЗ (с изменениями от 8 октября 2019 г. № 4103-КЗ) многодетной семье выдается удостоверение многодетной семьи при условии постановки ее на учет в органах социальной защиты населения по месту жительства.

Согласно приказу министерства труда и социального развития Краснодарского края от 3 декабря 2019 г. № 2290 «О порядке выдачи удостоверения многодетной семьи» право на получение удостоверения многодетной семьи имеют многодетные семьи, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, состоящие на учете в управлениях социальной защиты населения.

Многодетной семье выдается одно удостоверение на семью.

Для получения удостоверения многодетной семьи заявитель, которому предоставляется ежегодная денежная выплата на основании Закона Краснодарского края от 22 февраля 2005 г. № 836-КЗ, предоставляет в УСЗН следующие документы:

  • заявление на выдачу удостоверения многодетной семьи (по форме);
  • копию паспорта заявителя;
  • копию паспорта другого родителя, законного представителя (при наличии);
  • копию свидетельства о рождении детей;
  • копию свидетельства о заключении брака (при наличии);
  • копию свидетельства об установлении отцовства (при наличии);
  • фотографии обоих или единственного родителя размером 3×4 (в количестве одной штуки от одного родителя), на обратной стороне фотографии заявителем указываются фамилия, имя, отчество владельца.

Одновременно с заявлением заявитель также представляет заявление другого родителя, законного представителя, в отношении которого необходимо представление документов (сведений) о его согласии на обработку персональных данных.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСАНОДАРСКОГО КРАЯ – УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ В АПШЕРОНСКОМ РАЙОНЕ ПО АДРЕСУ: Г. АПШЕРОНСК, УЛ. ВОРОШИЛОВА, Д. 35.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя