Решение № 64 о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Кабардинского сельского поселения Апшеронского района

0
155

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АПШЕРОНСКИЙ РАЙОН
пятого созыва
РЕШЕНИЕ

от 28.10.2021 г. № 64
г. Апшеронск Краснодарский край

О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Кабардинского сельского поселения Апшеронского района

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации № 190-ФЗ от 29 декабря 2004 года, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российс-кой Федерации», протоколом публичных слушаний от 29 марта 2021 года, заклю-чением о результатах публичных слушаний от 29 марта 2021 года по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Кабардинского сельского поселения Апшеронского района, Совет муниципального образования Апшеронс-кий район р е ш и л:

1. Внести в решение Совета Кабардинского сельского поселения Апшеронс-кого района от 01 июля 2014 года № 154 «Об утверждении правил землепользова-ния и застройки территории Кабардинского сельского поселения Апшеронского района: станица Кабардинская и посёлок Асфальтовая Гора» (в редакции решения Совета муниципального образования Апшеронский район от 31 июля 2020 года № 401 «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Кабардинс-кого сельского поселения Апшеронского района») следующие изменения:

Статью 1 «Основные понятия, используемые в Правилах» раздела 1 «Общие положения» главы 1 «Регулирование землепользования и застройки органами местного самоуправления» части 1 «Порядок применения правил землепользова-ния и застройки и внесения в них изменений» дополнить следующими определе-ниями:

«Коэффициент использования территории (Кит) — вид ограничения, устанав-ливаемый градостроительным регламентом (в части предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительст-ва), определяемый как отношение суммарной общей площади надземной части зданий, строений, сооружений на земельном участке (существующих и тех, которые могут быть построены дополнительно) к площади земельного участка. Суммарная общая площадь зданий, строений, сооружений, которые разрешается построить на земельном участке, определяется умножением значения коэффици-ента на показатель площади земельного участка.

Озеленение — территория с газонным покрытием (травяной покров, созда-ваемый посевом семян специально подобранных трав) и высаженными деревья-ми (лиственный посадочный материал возрастом от 10 лет диаметром ствола от 4 см на высоте 1 м от корневой системы) из расчета 1 дерево на 20 м2. Кроме газона и деревьев, на территории озеленения могут быть высажены многолетние кустарни-ковые растения, а также прочие декоративные растения, не представляющие угро-зу жизнедеятельности человека. В площадь озеленения не включаются: детские и спортивные площадки, площадки для отдыха взрослого населения, проезды, тро-туары, парковочные места, в том числе с использованием газонной решётки (гео-решетки);

Максимальный процент застройки в границах земельного участка — отноше-ние суммарной площади, которая может быть застроена объектами капитального строительства, без учета подземных этажей, ко всей площади земельного участка.

Минимальный процент озеленения земельного участка — отношение площа-ди озеленения (зеленых зон) ко всей площади земельного участка».

Пункт 8 статьи 8 «Общие положения предоставление прав на земельные участки» раздела 4 «Предоставление прав на земельные участки» главы 1 «Регули-рование землепользования и застройки органами местного самоуправления» части 1 «Порядок применения правил землепользования и застройки и внесения в них изменений» дополнить подпунктом 34 следующего содержания:

«34. Не допускается ограничение общего доступа к территориям, сформиро-ванным в соответствии с перечнем видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государствен-ной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, утвержденным постановлением Правительства Российс-кой Федерации от 3 декабря 2014 года № 1300».

Статью 14 «Градостроительный регламент» главы 2 «Изменение видов разрешённого использования земельных участков и объектов капитального строи-тельства физическими и юридическими лицами» главы 1 «Регулирование земле-пользования и застройки органами местного самоуправления» части 1 «Порядок применения правил землепользования и застройки и внесения в них изменений» дополнить пунктами:

«11. Строительство и реконструкция многоквартирных жилых домов не допускаются в случае если объекты капитального строительства не обеспечены объектами социальной, транспортной и инженерно-коммунальной инфраструк-туры, а также коммунальными и энергетическими ресурсами. Указанная инфор-мация должна отражаться в градостроительном плане земельного участка в разде-ле «5. Информация об ограничениях использования земельного участка, в том числе если земельный участок полностью или частично расположен в границах зон с особыми условиями использования территорий».

12. Наземные стоянки и парковки для обеспечения планируемых к строи-тельству или реконструкции объектов капитального строительства не допускается размещать вдоль улиц, ограничивающих жилые комплексы, кварталы, микрорайо-ны, за счет сужения проезжей части этих улиц, пешеходных проходов, тротуаров.

13. При проектировании многоквартирных жилых зданий не допускается сокращать расчетную площадь спортивных и игровых площадок для детей за счет физкультурно-оздоровительных комплексов, а также спортивных зон общеобразо-вательных школ, институтов и прочих учебных заведений».

Статью 19 «Общие положения о планировке территории» главы 3 «Подго-товка документации по планировке территории» главы 1 «Регулирование земле-пользования и застройки органами местного самоуправления» части 1 «Порядок применения правил землепользования и застройки и внесения в них изменений» дополнить пунктом 10 следующего содержания:

«10. При принятии решения о разработке документации по планировке территории органу местного самоуправления рекомендуется устанавливать грани-цы проектирования проекта планировки с учетом включения смежных элементов планировочной структуры, прилегающих по периметру к основной (рассматривае-мой) территории».

Статью 48 «Градостроительные регламенты. Жилые зоны», статью 49 «Градостроительные регламенты. Общественно-деловые зоны», статью 50 «Градо-строительные регламенты. Производственные зоны», статью 51 «Градостроитель-ные регламенты. Зоны инженерной и транспортной инфраструктур», статью 52 «Градостроительные регламенты. Зоны сельскохозяйственного использования», статью 53 «Градостроительные регламенты. Зоны рекреационного назначения», статью 54 «Градостроительные регламенты. Зоны специального назначения», статью 55 «Градостроительные регламенты. Иные виды территориальных зон» части 3 «Градостроительные регламенты» изложить в новой редакции (прилагает-ся) согласно приложению к данному решению.

2. Управлению организационной работы администрации муниципального образования Апшеронский район (Большакова С.В.) официально опубликовать настоящее решение и разместить на официальном сайте органов местного само-управления в сети Интернет.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию Совета муниципального образования Апшеронский район по вопросам законнос-ти, местного самоуправления, контроля за исполнением принимаемых решений, информационной политики, взаимоотношений с партиями и общественными организациями (Разделишин В.А.).

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубли-кования.

Глава муниципального образования Апшеронский район О.Г. Цыпкин
Председатель Совета муниципального образования Апшеронский район С.С. Лохачёв


Скачать

Disk yandex Cloud mail Drive google
Решение и приложение Скачать Скачать Скачать
Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя