Решение № 66 о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Куринского сельского поселения Апшеронского района

0
145

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АПШЕРОНСКИЙ РАЙОН
пятого созыва
РЕШЕНИЕ

от 28.10.2021г. № 66
г. Апшеронск Краснодарский край

О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Куринского сельского поселения Апшеронского района

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации № 190-ФЗ от 29 декабря 2004 года, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», протоколом публичных слушаний от 29 марта 2021 года, заключением о результатах публичных слушаний от 29 марта 2021 года по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Куринского сельского поселения Апшеронского района, Совет муниципального образова-ния Апшеронский район р е ш и л:

1. Внести в решение Совета Куринского сельского поселения Апшеронс-кого района от 26 марта 2015 года № 42 «Об утверждении Правил землепользо-вания и застройки Куринского сельского поселения Апшеронского района» (в редакции решения Совета Куринского сельского поселения Апшеронского рай-она от 26 октября 2017 года № 178 «Об утверждении внесения изменений в Правила землепользования и застройки Куринского сельского поселения Апше-ронского района») следующие изменения:

Статью 1 «Основные понятия, используемые в Правилах» раздела 1 «Об-щие положения» главы 1 «Регулирование землепользования и застройки орга-нами местного самоуправления» части 1 «Порядок применения правил земле-пользования и застройки и внесения в них изменений» дополнить следующими определениями:

«Коэффициент использования территории (Кит) — вид ограничения, уста-навливаемый градостроительным регламентом (в части предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строи-тельства), определяемый как отношение суммарной общей площади надземной части зданий, строений, сооружений на земельном участке (существующих и тех, которые могут быть построены дополнительно) к площади земельного участка. Суммарная общая площадь зданий, строений, сооружений, которые разрешается построить на земельном участке, определяется умножением значе-ния коэффициента на показатель площади земельного участка.

Озеленение — территория с газонным покрытием (травяной покров, созда-ваемый посевом семян специально подобранных трав) и высаженными деревья-ми (лиственный посадочный материал возрастом от 10 лет диаметром ствола от 4 см на высоте 1 м от корневой системы) из расчета 1 дерево на 20 м2. Кроме газона и деревьев, на территории озеленения могут быть высажены многолет-ние кустарниковые растения, а также прочие декоративные растения, не представляющие угрозу жизнедеятельности человека. В площадь озеленения не включаются: детские и спортивные площадки, площадки для отдыха взрослого населения, проезды, тротуары, парковочные места, в том числе с использова-нием газонной решётки (георешетки);

Максимальный процент застройки в границах земельного участка — отно-шение суммарной площади, которая может быть застроена объектами капиталь-ного строительства, без учета подземных этажей, ко всей площади земельного участка.

Минимальный процент озеленения земельного участка — отношение пло-щади озеленения (зеленых зон) ко всей площади земельного участка».

Пункт 8 статьи 8 «Общие положения предоставление прав на земельные участки» раздела 4 «Предоставление прав на земельные участки» главы 1 «Регулирование землепользования и застройки органами местного самоуправ-ления» части 1 «Порядок применения правил землепользования и застройки и внесения в них изменений» дополнить подпунктом 34 следующего содержания:

«34. Не допускается ограничение общего доступа к территориям, сформи-рованным в соответствии с перечнем видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, утвержденным постановлени-ем Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2014 года № 1300».

Статью 14 «Градостроительный регламент» главы 2 «Изменение видов разрешённого использования земельных участков и объектов капитального строительства физическими и юридическими лицами» части 1 «Порядок приме-нения правил землепользования и застройки и внесения в них изменений» до-полнить пунктами:

«11. Строительство и реконструкция многоквартирных жилых домов не допускаются в случае если объекты капитального строительства не обеспечены объектами социальной, транспортной и инженерно-коммунальной инфраструк-туры, а также коммунальными и энергетическими ресурсами. Указанная инфор-мация должна отражаться в градостроительном плане земельного участка в разделе «5. Информация об ограничениях использования земельного участка, в том числе если земельный участок полностью или частично расположен в границах зон с особыми условиями использования территорий».

12. Наземные стоянки и парковки для обеспечения планируемых к строи-тельству или реконструкции объектов капитального строительства не допуска-ется размещать вдоль улиц, ограничивающих жилые комплексы, кварталы, микрорайоны, за счет сужения проезжей части этих улиц, пешеходных прохо-дов, тротуаров.

13. При проектировании многоквартирных жилых зданий не допускается сокращать расчетную площадь спортивных и игровых площадок для детей за счет физкультурно-оздоровительных комплексов, а также спортивных зон общеобразовательных школ, институтов и прочих учебных заведений».

Статью 19 «Общие положения о планировке территории» главы 3 «Подготовка документации по планировке территории» части 1 «Порядок при-менения правил землепользования и застройки и внесения в них изменений» дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«11. При принятии решения о разработке документации по планировке территории органу местного самоуправления рекомендуется устанавливать границы проектирования проекта планировки с учетом включения смежных элементов планировочной структуры, прилегающих по периметру к основной (рассматриваемой) территории».

Статью 34 «Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства в различных территориальных зонах» части 3 «Градостроительные регламенты» изложить в новой редакции (прилага-ется) согласно приложению к данному решению.

2. Управлению организационной работы администрации муниципального образования Апшеронский район (Большакова С.В.) официально опубликовать настоящее решение и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления в сети Интернет.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комис-сию Совета муниципального образования Апшеронский район по вопросам законности, местного самоуправления, контроля за исполнением принимаемых решений, информационной политики, взаимоотношений с партиями и общест-венными организациями (Разделишин В.А.).

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубли-кования.

Глава муниципального образования Апшеронский район О.Г. Цыпкин
Председатель Совета муниципального образования Апшеронский район С.С. Лохачёв


Скачать

Disk yandex Cloud mail Drive google
Решение и приложение Скачать Скачать Скачать
Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя