В дни каникул для ребят социального центра провели спортивные соревнования

0
276

«Ни дня без творчества, ни часа без игры!»

Под таким девизом проходят осенние каникулы у ребятишек, проходящих социальную реабилитацию в Апшеронском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Долой звонки, тетради и надоевшие учебники! Только отличная компания, увлекательные мастер-классы, интересные мероприятия, тематические дни и многое другое! Соревновательный дух и ощущение праздника захватили детей с первого дня каникул. Каждый день для ребят начинается с «утреннего заряда бодрости» и увлекательного мероприятия на свежем воздухе.

3 ноября прошли замечательные спортивные соревнования с воздушными шарами. Ведущие — воспитатели Ольга Рублёва, Надежда Ткаченко и Светлана Блоха умело организовали детей. Были представлены две команды из числа воспитанников: «Улыбка» и «Дружба». Обе команды были разновозрастные.

Ребята участвовали в конкурсах «Загадки с подвохом» и в играх с воздушными шарами: «Шаропрыг», «Шарик на носу», «Бой шарами», «Самый – самый», а также эстафетах «Гусеница», «Сороконожка», «Разложи и собери» и другими. Не нарушая правил эстафет, ребята быстро и чётко выполняли движения.

Воспитанники проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. Мероприятие помогло детям весело провести время, развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности. Все получили хороший заряд бодрости и прекрасного настроения.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя