В стране проходит 12-я перепись населения

0
193

Именно под таким номером проводится нынешняя Всероссийская перепись населения.

До неё в России и Советском Союзе полноценная (всеобщая, Всероссийская и Всесоюзная) перепись проводилась всего 11 раз.

Первая всеобщая перепись состоялась в 1897 году. Первая всесоюзная советская перепись датируется 1926 годом, и в её ходе был впервые применен принцип анонимности при сборе информации.

Не раз переписи откладывались и переносились. Так, в 90-е годы прошлого века перепись населения бывшего СССР не проводилась совсем. Перепись 1897 года из-за недостатка средств в бюджете государства растянулась практически на 17 лет.

Трижды переносилась по причине распространения коронавирусной инфекции и нынешняя перепись.

Основная задача этого мероприятия — сбор статистических данных, благодаря которым оценивается состояние государства, уровень жизни населения на его территории. Результаты переписи ни в какие структуры не передаются. На основании полученных в её ходе данных принимаются решения о введении или отмене мер по поддержке населения, решения, направленные на развитие промышленности на территории страны и ряд других.

Напомним, что принять участие в переписи можно, ответив на вопросы на сайте Госуслуг, посетив переписные пункты, МФЦ, либо ответив на вопросы переписчика, тем самым сделав вклад в развитие своей страны в ближайшем будущем.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя