В нескольких школах Апшеронского района начали работать детские экологические советы

0
270

С начала учебного года, при поддержке председателя и первого заместителя председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Александра Джеуса и Андрея Булдина, во многих общеобразовательных учреждениях Апшеронского района созданы и начали свою работу школьные объединения – Детские экологические Советы.

Советы ведут свою работу в рамках просветительского проекта «Экологическое просвещение и воспитание учащихся в общеобразовательных учреждениях». Авторами и руководителями проекта являются Владимир Шеверницкий, депутат Мезмайского сельского поселения Апшеронского района, исполнительный директор КРЭОО «Центр «Западный Кавказ», Марина Леонидова, помощник депутата ЗСК А.В. Джеуса, председатель Апшеронского районного отделения КРО ВОО РГО и Татьяна Борисенко, начальник управления образования администрации Апшеронского района.

Учащиеся, которые вошли в состав школьных Детских экологических Советов организуют и координируют работу в своих школах в области экологического просвещения и развития экологической культуры школьников при поддержке педагога-наставника, который помогает ребятам в реализации их самых смелых идей.

За первую четверть уже определились лидеры Советов: выбраны председатели и руководители рабочих групп, которые ведут свою работу по различным направлениям деятельности.

В школе №18 города Апшеронска ребята занимаются просветительской работой по вопросу раздельного сбора ТКО. Работа ведётся не только в стенах школы со своими сверстниками, но и за её пределами с жителями города Апшеронска.

В школе №15 города Хадыженска ребята Совета подготовили выставку рисунков на тему: «Вода – это жизнь». Регулярно выпускается газета, готовится информационный стенд о раздельном сборе ТКО.

В хадыженской школе №13 Совет выпускает актуальные новости по вопросам экологии, и открыли свой канал «Экологические новости». Готовят к проведению акцию.

Совет школы № 25станицы Куринской создал своё радио ЭКОинфо 25FM и регулярно выходит в эфир в своей школе и выкладывает свои передачи в аккаунте Совета.

С начала года проведена большая работа, под чутким сопровождением наставников ребята приближаются к районному конкурсу «Лучший Детский экологический Совет».

Напомним, что в прошлом учебном году данный проект был реализован на базе школы № 27 п. Мезмай.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя