Работа юных корреспондентов из Апшеронска представлена на конкурс XIII Московского международного телефестиваля

0
265

Выпуск новостей Центра детского телепортала включен в программу XIII Московского международного телефестиваля, который пройдет в столице в Доме кино с 15 по 21 ноября.

Работа юных корреспондентов из Центра детского творчества города Апшеронска на протяжении года ведется по сетевой программе «Современная журналистика», партнером которой является ООО «Редакция газеты «Вестник предгорья» районная газета «Апшеронский рабочий». С ребятами занимается педагог дополнительного образования ЦДТ Марина Кирикова. Образовательная программа входит в региональный банк лучших педагогических практик в дополнительном образовании и опубликована на сайте Регионального модельного центра Краснодарского края.

Апшеронские юные корреспонденты регулярно создают выпуски новостей на Ютуб-канале «Центр детского телепортала», здесь можно увидеть интересные темы, интервью из с известными людьми, освещение деятельности Центра детского творчества города Апшеронска.

Один из выпусков, подготовленных юнкорам номинирован на конкурс XIII Московского международного телефестиваля, в программу которого включены работы маститых тележурналистов. Новости Центра детского телепортала стоят в одном ряду с работами тележурналистов Общественного телевидения России, Санкт-Петербургского телевидения, каналов Донецкой Народной республики, Крыма, Екатеринбурга, Брянска и других городов России.

Оценивать работы будет жюри,в состав которого входят представители Союза журналистов России, известные журналисты и деятели культуры.

Итоги конкурсной программы будут подведены 20 ноября в Доме кино в Москве.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя