В Апшеронском социальном центре для детей прошла игра-квест «Юный географ»

0
313

Ряд мероприятий, посвященных 176-летию Русского географического общества, которое отметили 18 августа, прошли в Апшеронском социально-реабилитационном центр для несовершеннолетних.

К этой дате приурочили географический диктант, квест-игру, викторину, презентацию, открытый просмотр произведений членов Русского географического общества и тематические игры, которые охватили всех воспитанников центра.

Так, 12 ноября социальный педагог Елена Сидорова организовала и провела квест – игру «Юный географ» с тематическими станциями: «Топографическая», «Географическая математика», «Найди ошибки», «Пятый лишний», «Вкусная география», «Загадочные города», «Географические ассоциации», «Цветные моря», «География на все сто». «Квест» — это командная игра, в которой надо выполнять задания, и искать подсказки. Основная цель данного развлечения: развитие кругозора, познавательного интереса и любознательности детей в области географии.

Елена Васильевна подготовила занимательные и разнообразные задания с учётом возрастных особенностей детей, где ребята должны были показать не только знания по географии, но и общую эрудицию. Воспитанники отправились в кругосветное путешествие по материкам земли, знакомились с картой мира, с глобусом. Участники игры узнали много нового, расширили свой кругозор, убедились, сколько всего интересного, необычного и значимого в изучении предмета географии, как эти знания необходимы в будущем для каждого из них.

Елена Стрелкина, педагог Апшеронского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя