Апшеронские студенты побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №111

0
221

Студенты Апшеронского лесхоз-техникума побывали в пожарно-спасательной части №111. Экскурсию провели инженер отделения организации службы подготовки пожаротушения ПСО №9 Светлана Гузова и начальник караула части Владимир Трибунский.

В ходе встречи ребята познакомились с профессией пожарного, в частности смогли понаблюдать за работой диспетчера части. Студентам показали технику и оборудование, применяемые при пожаротушении, самые любознательные побывали в кабине и салоне пожарной машины. Экскурсанты с удовольствием примерили на себя спецодежду, научились вязать узлы, побывали у памятных мемориалов, установленных на территории ПСЧ и посвященных героизму сотрудников МЧС при выполнении служебных задач. Экскурсия завершилась общим фото на память.

Как рассказала Светлана Гузова, многие из ребят выразили готовность связать свою судьбу с опасной профессией пожарного и прийти на службу в пожарно-спасательную часть.

Мероприятие было организовано по просьбе МКУ «Молодежный центр «На высоте» в рамках работы по патриотическому воспитанию и формированию у молодых людей положительных морально-нравственных качеств.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя